Эзотерика

Знание цели и визуализация помогают трансформировать желаемое в обладаемое

Институт ЭЗОТЕРИКИ


 

Полное солнечное затмение 04 декабря 2021

Полное солнечное затмение 04 декабря 2021

     Мир уникален и неповторим, так как одно зависит от другого, когда это самое, другое, зависит в свою очередь от совершенно иного, привнесённого извне. Современные люди стали намного чаще задумываться над теми или иными происходящими событиями в мире, вокруг них. С одной стороны, кажется, что не существует никакой связи, но, согласно устройству мира, все происходящие события на физическом уровне напрямую связаны с энергетическим, который, в свою очередь, подразделяется на множество других со-зависимых плоскостей и различных прослоек.


Затмение – это процесс, когда солнце «касается» луны или наоборот, когда луна «дотрагивается» до солнца. Конечно, это не прямой контакт, но он настолько мощный и уникальный, каждый в своём роде, что после этих природных событий начинают происходить глобальные перемены, так как окружающий мир, при этом, завершает свой очередной цикл и начинает совершенно другой, в глобальном масштабе.


     Если говорить, про индивидуальные особенности и возможности, то здесь стоит уделить особое внимание энергетической составляющей, так как дать единых рекомендаций для всех людей, это значит, что просто прокричать: умные только веганы, а все остальные недалёкие. При таких заявлениях, обычно недалёкими являются лишь только те люди, которые в широком диапазоне начинают продвигать свои цели, причём совершенно без разницы: относятся они к здоровому образу жизни и питанию, или, направлены на другую какую-либо уникальную идею, благодаря которой, спасётся всё человечество. Такого не было и быть не может, ибо всегда существовали и будут существовать как дураки, так и князья, как больные, так и здоровые, ведь в ряде случаев, больные болеют потому что им это выгодно, как бы это жёстко, но правдиво не звучало.

     Затмения бывают разные. Бывают частичные затмения, бывают полные затмения. Затмевает луна солнце или наоборот. По времени, масштабам, длительности и видимости затмения они никогда не повторяют друг друга в точной копии, но могут быть похожи с повторением определённых временных или других циклов. Для интересующихся или знатоков астрологии гораздо проще будет обратиться к специализированной литературе, ибо рассказать всё, включая положения светил, время и градусы достаточно сложная и порой, непонятная информация, поэтому мы будем разбирать что стоит делать в данный период для того, чтобы получить пользу, а не просто воспользоваться очередным советом про то, что необходимо усилить защиту и не принимать никаких решений, особенно, если у человека нет никакой специальной ставленой защиты, данная информация будет особо актуальной и применимой.


Полное солнечное затмение 04 декабря 2021 года начинается в 08:29 и длится до 12:36 по московскому времени.


     Для начала необходимо определить уровень собственных знаний и опыта в области эзотерики. Если вы являетесь начинающим, то проводить какие-либо ритуалы в данный период не стоит, стоит ограничиться общими медитативными техниками, которые в данный период сулят достаточно большие возможности.

     Начинающим людям стоит задумать в начале этого дня (до самого полного солнечного затмения) о своём прошлом, о том, от чего бы вы хотели избавиться и оставить в прошлом. Необходимо вспомнить все тяготы и проблемы. Именно это позволит человеку освободиться от множества ненужной энергии, учитывая тот факт, что затмение будет проходить в период начала роста луны – наиболее сильного периода, дарующего возможность очиститься от всего негативного и деструктивного, полученного в прошлом (завершить дела прошлого), причём с достаточно сильным потоком.

     Если вы владеете базовыми знаниями в области эзотерики, то смело можете использовать возможность провести медитацию и заручиться поддержкой времени прошлого и времени будущего. Как и начинающим людям стоит вспомнить о том, что было в прошлом, о том самом, что тяготит и тянет назад. Далее, требуется определить какой энергии в вашем случае преобладает больше: лунного луча или солнечного луча. Определить данный параметр достаточно сложно, так, как только практики могут понять какой энергии именно у них имеется больше всего. Если у вас больше лунной энергии, то данной солнечное затмение усилит способности и возможности в области эзотерики с направлением энергий луны. Если у вас больше солнечной энергии, то данное полное солнечное затмение позволит наполниться лунной энергией, которой у вас гораздо меньше, чем солнечной. Если вы определились и готовы наполняться, или гармонизироваться, зажгите до начала затмения, примерно за 10-15 минут две свечи чёрного цвета (если требуется лунная энергия магического плана) или две свечи жёлтого цвета (свечи не должны быть церковными; если требуется гармонизация уровня энергий) и поставьте их по одной  вертикальной линии, одну ближе к себе, другую дальше от себя. Между свечами, по бокам в горизонтальной линии: визуализируйте слева – луну, справа – солнце. Далее, почувствуйте контакт между светилами и перетекающую энергию от луны к солнцу. Проведите длительную медитацию (около 30 минут), после чего поместите светила в своё тело, сохраняя то же самое положение – луна-слева, солнце-справа. Ощутите изменения в своей теле и начало изменений в своей жизни.


Практика позволит наполниться необходимой энергией на длительный по времени период, так как энергии данного затмения будут активны достаточно долгое время. Данное полное солнечное затмение является последним в череде затмений 2021 года и продолжится только в новом 2022 году.


     После того, как столько знаменательное природное событие года состоялось (по окончании солнечного затмения), начните думать о том, что вы хотите получить и привнести в свою жизнь. Энергия, полученная с помощью светил, позволит освободившееся место от устранённого негатива заполнить проекциями, которые вы желаете реализовать в своей жизни - в самое ближайшее время.

     Полное солнечное затмение, с одной стороны, как говорят многие, страшно и опасно (особенно для несведущих), но, по факту, при должном подходе и подобного рода знания и опыта оно дарует огромные возможности для изменения своей собственной жизни. Действовать и получать, также, как и ждать в ожидании – выбор каждого человека и в каждом случае, он оправдан в меру того: во что верит сам человек.
Категория
Категория
Рейтинг
Рейтинг
 
Статистика
Статистика
 
490
Комментарии
Комментарии
 
0
Опубликовать в соцсети

Добавить комментарий

 согласен (-на) на обработку моих персональных данных      


 согласен (-на) с правилами Портала ЭЗОТЕРИКА


портал ЭЗОТЕРИКА

 
 



Магазин ЭЗОТЕРИКИ

 
Подписка на рассылку
Подписка на Портале


 
портал ЭЗОТЕРИКА (Э): информация о ПорталеАвторы и ведущие ПорталаКонтакты
Мобильная версия
портала ЭЗОТЕРИКА


© 2024 портал ЭЗОТЕРИКА. Все права защищены и охраняются ч.2 п.2 ст.1259 ГК РФ и принадлежат авторам Портала (Э).
Копирование материалов разрешено только при указании названия портала ЭЗОТЕРИКА, имени автора и наличия активной индексируемой гиперссылки.
Политика конфиденциальностиПравила на Портале Эзотерика
18+