Эзотерика

Гарантия чего-либо - это всегда своего рода печать обязанности

Платная услуга: Индивидуальная консультация эзотерика


 

Остара – весеннее равноденствие 2021

Остара – весеннее равноденствие 2021

     Праздник Остара (весеннее равноденствие) является одним из эзотерических праздников колеса года, позволяющий набраться сил и энергии, благодаря возрастающей активности солнца. Этот особенный день приносит свет, силу, мощь и энергию. Эзотерический праздник связан непосредственно с несколькими важными светилами – Солнцем и Луной, происходит своего рода уравновешивание двух противоположностей: света и тьмы, тёмного и светлого, в результате чего, всё ведёт к усилению влияния созидательной энергии Солнца, которое, через некоторое время, начинает брать силы в противовес предыдущей части года. Весеннее равноденствие является своего рода равновесием двух сил, двух противоположностей и позволяет сразу с нескольких сторон набраться необходимой энергией для предстоящей части года.

     Солнце берёт большую часть власти и вступает в законные права, ведь именно оно, а не какое-либо другое светило приносит свет, радость и дарует возможность двигаться дальше наиболее успешно. Не зря говорят, что если солнце перестанет светить, то жизнь на планете земля прекратится. Отчасти, это именно так, так как прожить без солнца люди смогут, но не так долго, как им, поначалу, кажется. Солнце олицетворяет собой зарождение жизни и традиционно относится к мужскому началу, в противовес луне – женскому. Говорить о том, что сильнее, было бы просто неправильно и не верно, так как мужчина не может без женщины, также, как и женщина без мужчины. Продолжение рода возможно только при совместном участии двоих полов. При исключении, продолжение естественного рода невозможно, но может быть заменено и достаточно сильно усилено, но это происходит только в том случае, если обе стороны осознанные и делают что-то во имя, а не просто в качестве удовольствия и наслаждения, как это часто происходит. Полноценным человек может произойти только от рождения, при объединении двух сил – Солнца и Луны. Весеннее равноденствие дарует возможность любому практику, вне зависимости от пола набраться сил и необходимой энергии.


Весеннее равноденствие – это прекрасная пора, говорящая о том, что холодное время года и смерть перестали иметь перевес силы, что в этот самый момент начинает вступать в законные права и владения сама жизнь, которая и олицетворяет великое светило Солнце. Под лучами солнца холод прогоняется, а сила и энергия пробуждается от холодного времени года, во имя зарождения и его дальнейшего развития.


     Весеннее равноденствие, также, как и другие праздники являются природными и несут в себе достаточно мощный толчок, позволяющий получить большой энергетический ресурс, которым человек сполна сможет воспользоваться в предстоящим году, именно тогда, когда происходит рост и развития наиболее бурными темпами.


Медитативные практики и ритуалы, проведённые в этот день несут в себе особо мощный заряд, позволяющий улучшить качество своей жизни, а если вы практикуете эзотерику, то медитации позволят усилить качество потоков личной силы, поставить особого рода защиту, что является очень ценным для тех, кто понимает, как ею управлять и что можно с помощью данного ресурса можно получить.


     Медитация, которая является доступной для всех желающих позволит набраться сил и энергии для дальнейшего движения, при содействии солнечных сил и сил земли. Каждый человек вправе выбирать для себя то, что ему более ценно и является его родным. В этот праздник Остара мы будем набираться сил и энергии сразу с двух направляющих: посредством Солнца и посредством Земли. Луну задействовать в данных процессах мы не будем, так как традиционно она относится к другому роду праздников, отмечаемых в колесе календарного года.

     Медитацию желательно выполнять на природе, для этого подойдёт открытое поле. Самым идеальным вариантом выполнения данного рода медитации являются обнажённые ноги (стопы ног), стоящие на земле, но так как не все и не во всех точках мира могут себе это позволить, достаточно будет подобрать только лишь подходящее для медитации место. Практики, которых ничто не пугает, выполняют медитацию голыми ногами, вне зависимости от того, что под ногами: снег, который ещё не растаял или земля, которая не является ещё твёрдой на своей поверхности.


Определившись с местом, необходимо во время наступления праздника Остара (весеннее равноденствие), по московскому времени – это 12:37 в субботу, 20.03.2021 находиться на месте, заранее, за несколько минут необходимо начать глубоко дышать.


     Первоначально, вдох совершается двумя ноздрями, потоки идут по позвоночнику вниз, а выдох совершается через ноги, после этого, вдох делается через ноги, выдох через макушечную чакру. Дышать необходимо около 5 минут для подготовки.

     В момент наступления праздника Остара необходимо зажечь солнце в самом себе. Если солнце видно на небе, визуализируйте над собой второе и впустите солнце в себя и оставьте в макушечной чакре, вторым вдохом необходимо дотянуть солнце до чакры третьего глаза, третьим вдохом впустить его в сердечную чакру, на четвёртый раз зафиксировать в чакре солнечного сплетения.

     После этого необходимо сконцентрироваться на чакре солнечного сплетения и задержать дыхание, после этого, перевести внимание на позицию реального солнца (даже, если, оно не видно). В этот момент должен образоваться канал между реальным солнцем и солнцем, находящемся у вас в чакре солнечного сплетения (в виде энергетического столба).

Данное действие позволяет поставить защиту на чакру солнечного сплетения.

     После этого, необходимо вдохнуть из земли, сначала в земную чакру (диск под ногами, около 5 см. ниже стоп ног), после этого поток земли (визуализируется как стеклянный поток, состоящий из множества мелких разноцветных или одноцветных камешков) впустить в корневую чакру, после этого, вдох необходимо сделать из земли и выдохнуть в сакральной чакре. После этого вдохом поднять энергию из земли и направить в чакру солнечного сплетения. Зафиксируйте данную энергию, также, как и с энергией солнца: вдохните и одновременно на задержке дыхания обратите внимание сначала на свою чакру солнечного сплетения с земным потоком, потом на самой земле. После этого, выдохните, при этом ощутите канал связи своих чакр с землёй в виде энергетического столба.

     По заверении необходимо объединить два потока. Для этого обратите внимание на солнце в небе и одновременно обратите внимание на землю (визуализируйте, как она выглядит летом), после этого, одновременно вместе с солнцем и землёй визуализируйте потоки в ваши всех чакрах, а в чакре солнечного сплетение и переплетение потоков. Установите устойчивую связь двух каналов: космического (Солнца) и земного (Земли). Потоки должны объединиться и переплестись, необходимо почувствовать устойчивое переплетение нитей, словно они запутались и чем более они запутались, тем сильнее связь на уровне каналов будет присутствовать в чакре солнечного сплетения.

Данная техника позволяет завести два сильных потока, которые придадут устойчивость и конечно же даруют множество новых сил на дальнейшее развитие и совершенствование.
Категория
Категория
Рейтинг
Рейтинг
 
Статистика
Статистика
 
1 507
Комментарии
Комментарии
 
0
Опубликовать в соцсети

Добавить комментарий

 согласен (-на) на обработку моих персональных данных      


 согласен (-на) с правилами Портала ЭЗОТЕРИКА


портал ЭЗОТЕРИКА

 
 



Магазин ЭЗОТЕРИКИ

 
Подписка на рассылку
Подписка на Портале


 
портал ЭЗОТЕРИКА (Э): информация о ПорталеАвторы и ведущие ПорталаКонтакты
Мобильная версия
портала ЭЗОТЕРИКА


© 2024 портал ЭЗОТЕРИКА. Все права защищены и охраняются ч.2 п.2 ст.1259 ГК РФ и принадлежат авторам Портала (Э).
Копирование материалов разрешено только при указании названия портала ЭЗОТЕРИКА, имени автора и наличия активной индексируемой гиперссылки.
Политика конфиденциальностиПравила на Портале Эзотерика
18+